Бывает, пытаешься найти со всеми-общий язык, а люди не хотят)))

Может, дедовщины в армии и нет, но у нас в поликлинике есть. У нас вообще два терапевта, одна — моя соседка — Надежда Петровна — и мы с ней дружим, а вторая — ровесница моей мамы, тётка на пенсии, считающая себя непревзойдённой звездой и Мадонной. Вечно сидит на диете, мажется «Мэри Кэй», носит джинсы. Но это не спасает её, покрытое сеткой дряблых морщин, лицо, ведь молодость её реально прошла, ей уже 65, как ни хорохорься, а уж характер вообще весь пипец! Она всегда права, она самая умная, она за всеми следит, хотя в её обязанности это вообще не входит. А со мной у неё и вовсе дружеские тёплые отношения. В кавычках. Ну, бесит её, что я узкий специалист, что много знаю, что отличаю лакунарную ангину от фолликулярной, что не путаю ОРВИ с гайморитами, что вообще я есть на свете. Решила она меня строить. Я вначале не поняла, что происходит, но уже и другие стали замечать, что она ко мне неравнодушна. Бывают пациенты, которых просто просят посмотреть, отправлять ли их на рентген, или ЛОР ли больной. Я тогда просто врачу говорю, что мой больной, или нет моей патологии. Это особенно важно, когда по 20 человек в очереди, тогда, если пациент не ЛОР больной, можно с ним не задерживаться. Но наша Ольга Падловна стала с меня требовать записывать осмотр каждого больного в карточке. Только на эту писанину уходит 20 минут — жалобы, считает себя больным столько-то, измерить температуру, описать состояние слизистой носа, горла, гланды, уши, написать рекомендации. Дошло вплоть до того, что она даже выцепила больного, которого попросила посмотреть Надежда Петровна, я сказала, что слизистые чистые, и моей патологии нет, и она пошла лечить его от бронхита. Но старушка нажаловалась начальнику поликлиники, что я не оставила записи. Я долго старалась не обращать на неё внимания, но недавно она привела мне больного — а она приводит ко мне ВСЕХ — и после удаления зубов, и с бронхитом, и просто посмотреть им горло… А на этот раз привела больного, говорит, что ничего не нашла, мол, скорее всего, что мой пациент. Я смотрю — а записи в карточке нет! И спрашиваю её, где запись. Она мне:«Да что по десять раз писать одно и тоже, вот Вы его посмотрите и напишите сами!»… И тут, неожиданно для себя, я сладко улыбнулась и сказала: «Вы сами меня учите записывать осмотры. Напишите, пожалуйста, нет ли хрипов, какие тоны сердца, живот, стул, давление. Тогда я его осмотрю!»… Видели бы вы, с каким выражением лица она вырвала карточку из моих рук и хлопнула дверью"… Теперь она каждое утро караулит меня у дверей, и, если я опаздываю, кричит об этом на всю поликлинику. Ну, пусть тешится, своей жизни нет, внуков нет, пусть живёт непонятной местью… Главное, что я НИЧЕГО плохого никогда ей не делала… Просто не ладятся у меня отношения со старыми стервами!

Обсудить у себя 6
Комментарии (22)

ёлки зелёные! Терпеть не могу таких людей… А ты здорово её на место поставила

Да, хоть она и к военной службе н-какого отношения не имеет, и ко мне лично… Ну вот не нравлюсь я ей))

да бывает так. А если её просто игнорировать? Не получится?

Я так и делаю))) Единственное, когда через меня она всех всех больных пропускает, то уже нервничаю. Потому что на мой взгляд терапевт должен сам уметь горло смотреть.

Дак ты ей тоже тогда замечания делай)

 Так холодная война и зарождается )

Со старыми стервами ладятся отношения, обычно, у теких же старых стерв. Тебе только терпением осталось запастись. 

У меня что-то стойкая ассоциация с тем, что она одногодка моей мамы… И тоже также позволяет себе ни во что меня не ставить…

Блин, а я вот подумала, как бы в такой стервизм не впасть с возрастом 

Женя, ну тебе стараться не обращать внимания, на сколько это возможно, может отвянет от тебя 

Да я на неё внимания и не обращаю, что мне делить с ней. Её это ещё бодьше бесит, просто достает меня, по сто раз в день то бодьных привелёт, то ищет меня по всей поликлинике, хоть я и в-кабинете сижу… странная…

Есть универсальный язык, понятный всем… Но не очень интеллегентный.

  Думаешь, послать её))))))))?

 Смотри по обстановке.

вот курва!!

 Да, так она и называется на языке, про который выше Лёша написал))

Привет, Женька

Мадонна эта вот бедный и несчастный человек.Ну это ее выбор.Просто по ходу тебе жития не дает.Когда в моей жизни встречались такие вот,, мадонны,, то там чаще всего зависть какая-то ними руководила.И дело не в тебе.У таковых всегда найдется ,, жертва,,.Я считаю, что отфутболить таких надо.Способы разные.Так что думаю, ты лучше знаешь, как с ней поступать.А вообще, ну ее.

  Да, мне тоже кажется, что завсить, хоть особо казалось бы и нечему завидовать, но всегда найдётся что-то, что таким людям не по душе… Я не хочу особо воевать с ней, хочу быть выше этого человека, а вот обижать себя не дам себя...

для зависти причина всегда найдется.И ее чувствуешь(по крайней мере я чувствую).Ну и я бы себя обижать не позволила.Так что понимаю.

 Всегда раньше думала
, что с возрастом люди мудреют.. 

я так не думала.Мудрость и возраст для меня не всегда сочитаемы.

 А я вот заблуждалась..

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков инстаграм
все 202 Мои друзья
Теги
11_хелмских_медведей 1 пмр chełm cukiernia bis fragoli glück "good_doctor" honda cr-v *in love* stańków super_star varsavia warszawa zoo wroclaw армия бабочки белый слон будни мо быстрица гурная вдв ветрянка вилла восьмое марта выжить любой ценой выходной с родителями глинтвейн гости_земляки гулять_по_воде день рождения день_рождения дискомфорт жена_смотрителя_зоопарка_вилла записка информатика когда я стану кошкой комары копальня_хелм кошачье_сердце лечгородок мамулякофе марианна мизинец мищинец мои_пушистики моргенштерн мэрцишор насморк наша ночь наш двор никита озеро_белое окрошка папирология пасха пасха_2023_замосчь_zoo пациенты песня года 2020 подарки последний звонок послезавтра проверка прогулка по днестру птички_на_прводе#маникюр ревматология родные и близкие сайлент хилл сауна саша_пушкин серёжа сестра синие_туфли синяя чашка слоник солдат джейн солнце спать не одному стала_старше счета терминатор 5 тирасполь в пасмурную погоду три в ряд труба удочки_рыбка украинский магазин ультииматум утро на первом уютные планы фильмы флешмоб фото весны фукс цветы черепашья станция черешня эустома явожина
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
РадиоТочка Пользователь клуба
Глаза напротив Пользователь клуба
Старый отель Пользователь клуба
Джонни Депп Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Однажды вечером Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Пользователь клуба
Азалия
Азалия
сейчас на сайте
Родилась: 10 Мая
Читателей: 445 Опыт: 150 Карма: 0